Хава Ахмадова выступила с докладом на съезде Культурного фронта России в Грозном

29 мая в здании Министерства культуры ЧР прошло заседание регионального штаба в Чеченской Республике Культурного фронта России. На повестке дня стояли вопросы работы Культурного фронта России во взаимодействии с региональным отделением в ЧР (работа отделений по передаче опыта использования средств культуры для духовно-нравственного просвещения и сохранению и трансляции традиционных ценностей в регионе, и опыт деятельности региональной власти в реализации данных задач культур, вопросы общественной и региональной поддержки патриотического закона о культуре с учетом приоритета традиционных российских духовно-нравственных ценностей).

В ходе заседания выступил Николай Петрович Бурляев – Председатель Культурного фронта России, первый зам.председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, народный артист РФ. 

В ходе заседания также выступила с докладом художественный руководитель-директор ЧГДТ им. Х.Нурадилова, Председатель Чеченского отделения СТД РФ, заслуженный работник культуры РФ, народная артистка ЧР, Хава Лолиевна Ахмадова.

Состоялись также обсуждения с участием членов регионального штаба в ЧР Культурного фронта России и деятелей культуры. Обсуждались вопросы актуальности создания плана мероприятий (дорожной карты) регионального отделения КФ во взаимодействии с региональными отделениями федерального округа. Модераторами дискуссий выступили: Николай Петрович Бурляев и Вячеслав Геннадьевич Леонтьев.

 

Проиграть видео

© Пресс-служба ЧГДТ им. Х.Нурадилова
При перепечатке материалов, ссылка на сайт театра обязательна

image_pdfimage_print

Купить билет

по Пушкинской карте

Приобрести билеты Вы можете онлайн с помощью нашего удобного и легкого сервиса! Кликните по кнопке «Купить билет», выберите спектакль, места в зале и оплатите не выходя из дома любым удобным вам способом! Ждем вас в театре!
  • 4
  • 207
  • 3 173
  • 12 660
  • 150 414
Адрес
364031, Чеченская Республика,
г. Грозный, ул. Г.Угрюмова 73
Время работы

Пн-Пт 9:00-18:00

Кассы театра

8 (8712) 22-28-09

Copyright © 2021-2024. Чеченский государственный драматический театр им. Х.Нурадилова. Все права защищены.