Прошел первый из трех показов спектакля Хавы Ахмадовой "В горы за тобой"

Сегодня на сцене Чеченского государственного драматического театра им. Х.Нурадилова состоялся первый из трех показов спектакля “В горы за тобой”, автор – драматург Олег Михайлов, режиссер – художественный руководитель-директор ЧГДТ им. Х.Нурадилова, заслуженный работник культуры РФ, народная артистка ЧР Хава Ахмадова.

Проект реализован благодаря всесторонней поддержке министра культуры ЧР Айшат Рамзановны Кадыровой. Спонсор проекта – Модный дом “Firdaws”. В августе 2020 г. состоялась премьера спектакля. В течении года прошло с триумфом 14 показов в разных городах России. Спектакль Хавы Ахмадовой завоевал не только любовь зрителей и восхищение коллег, но и высокие награды различных театральных фестивалей. Сегодня показ прошел великолепно, зрители были в восторге, спектакль никого не оставил равнодушным, затронув самые давние воспоминания, связанные с историей чеченского народа, историей Великой Отечественной войны, которую пережила каждая семья в бывшем советском союзе. В каждом доме чеченцев, русских, украинцев и других народов, в годы войны (1941-1945 гг..), в годы сталинских репрессий погибли родные и близкие, потери были колоссальными и невосполнимыми, именно поэтому спектакль близок многим. Он эмоциональный, проникновенный, покоряет сердца зрителей своей открытостью и исторической достоверностью. В завершении спектакля публика аплодировала, многие зрители из старшего поколения не смогли сдержать слез. Режиссера Хаву Ахмадову и актеров: заслуженную артистку РФ, народную артистку ЧР Ольгу Кабо, народных артистов ЧР Сулеймана Ахмадова, Шамиля Алханова, заслуженного артиста ЧР Ризвана Халикова, актрису Мадину Пицуеву вызывали на бис, их мастерству восклицали “Браво!”. 

Приглашаем всех завтра 11 декабря в 15:00! Билеты можно приобрести онлайн и в кассах театра. Доступна оплата по Пушкинской карте.

© Пресс-служба ЧГДТ им. Х.Нурадилова
При перепечатке материалов, ссылка на сайт театра обязательна

image_pdfimage_print

Купить билет

по Пушкинской карте

Приобрести билеты Вы можете онлайн с помощью нашего удобного и легкого сервиса! Кликните по кнопке «Купить билет», выберите спектакль, места в зале и оплатите не выходя из дома любым удобным вам способом! Ждем вас в театре!
  • 6
  • 39
  • 7 438
  • 15 464
  • 165 145
Адрес
364031, Чеченская Республика,
г. Грозный, ул. Г.Угрюмова 73
Время работы

Пн-Пт 9:00-18:00

Кассы театра

8 (8712) 22-28-09

Copyright © 2021-2024. Чеченский государственный драматический театр им. Х.Нурадилова. Все права защищены.