Состоялось собрание членов чеченского отделения Союза театральных деятелей РФ

В Чеченском государственном драматическом театре состоялось собрание членов Союза театральных деятелей. Открывая встречу, Председатель Чеченского регионального отделения СТД РФ Хава Ахмадова рассказала о деятельности Союза, что было сделано за этот год и какие задачи предстоят в дальнейшем.

Далее состоялось вручение членских билетов новым членам Союза.

Продолжилась встреча поздравлением с днем рождения Заслуженного работника культуры ЧР, бессменной заведующей литературной частью национального театра Хеды Берсанукаевой.

С пожеланиями здоровья, долгих лет жизни и творческого долголетия Хава Лолиевна зачитала поздравительный адрес от Председателя СТД РФ, народного артиста РСФСР Александра Александровича Калягина.

Далее Хава Лолиевна подвела итоги Четвертого Всероссийского фестиваля национальных театров “Федерация”. Она тепло поблагодарила собравшихся за проделанную в ходе фестиваля работу и отметила вклад всех и каждого в его проведении. Все прекрасно справились с поставленными задачами.

Свидетельством этого являются положительные отзывы участников фестиваля и высокая оценка членов Художественного совета.

© Пресс-служба ЧГДТ им. Х.Нурадилова
При перепечатке материалов, ссылка на сайт театра обязательна

image_pdfimage_print

Купить билет

по Пушкинской карте

Приобрести билеты Вы можете онлайн с помощью нашего удобного и легкого сервиса! Кликните по кнопке «Купить билет», выберите спектакль, места в зале и оплатите не выходя из дома любым удобным вам способом! Ждем вас в театре!
  • 2
  • 327
  • 3 938
  • 10 933
  • 156 940
Адрес
364031, Чеченская Республика,
г. Грозный, ул. Г.Угрюмова 73
Время работы

Пн-Пт 9:00-18:00

Кассы театра

8 (8712) 22-28-09

Copyright © 2021-2024. Чеченский государственный драматический театр им. Х.Нурадилова. Все права защищены.