Театральная пятница с Хавой Ахмадовой

В Чеченском государственном драматическом театре им. Х.Нурадилова сегодня состоялась первая творческая встреча из цикла “Театральная пятница” с известными режиссерами, драматургами, актерами чеченского театра.

В открытии цикла участником стала художественный руководитель-директор ЧГДТ им. Х.Нурадилова, заслуженный работник культуры РФ, народная артистка ЧР Хава Ахмадова. Аудитория собралась театральная – это студенты второго курса отделения социально культурной деятельности Колледжа культуры и искусств им. В. Татаева. В ходе встречи Хава Ахмадова ответила на все вопросы присутствующих. Вопросы надо сказать, были заданы самые разные – от серьёзных, касающихся непосредственно профессиональной деятельности до личных и неожиданных: “Как Вы пришли в театр? С чего начался Ваш творческий путь? Какой спектакль Вы считаете самой удачной постановкой за последние годы? Какие премьеры нас ожидают в этом сезоне? Что такое имидж на Ваш взгляд? Хотели бы совершить кругосветное путешествие? Назовите три предмета без которых Вы не выйдете на улицу? Каким Вы видите театр Нурадилова через 10 лет? Театр должен сохранять традиции или идти в ногу со временем?”, и многие другие.В завершении встречи Хава Ахмадова восхитительно прочла стихи поэтов серебряного века и продекламировала поэзию чеченских национальных классиков, зрители аплодировали. Встреча прошла в формате открытого диалога, атмосфера была тёплой, творческой, было интересно и познавательно.

С кем состоится следующая “Театральная пятница” Вы узнаете из наших анонсов! Читайте наши публикации!

© Пресс-служба ЧГДТ им. Х.Нурадилова
При перепечатке материалов, ссылка на сайт театра обязательна

image_pdfimage_print

Купить билет

по Пушкинской карте

Приобрести билеты Вы можете онлайн с помощью нашего удобного и легкого сервиса! Кликните по кнопке «Купить билет», выберите спектакль, места в зале и оплатите не выходя из дома любым удобным вам способом! Ждем вас в театре!
  • 1
  • 36
  • 4 022
  • 15 721
  • 165 744
Адрес
364031, Чеченская Республика,
г. Грозный, ул. Г.Угрюмова 73
Время работы

Пн-Пт 9:00-18:00

Кассы театра

8 (8712) 22-28-09

Copyright © 2021-2024. Чеченский государственный драматический театр им. Х.Нурадилова. Все права защищены.