Участники фестиваля «Федерация» посетили Мемориальный комплекс Славы им. А.А.Кадырова

Участники IV Всероссийского фестиваля «Федерация» посетили Мемориальный комплекс Славы имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном.

Вместе с гостями региона в осмотре комплекса приняли участие: заместитель Министра культуры ЧР Рустам Милькиев и художественный руководитель-директор Чеченского государственного драматического театра имени Ханпаши Нурадилова Хава Ахмадова.

Как сообщил корреспондент ИА “Грозный-информ”, в начале своего визита делегаты приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу памяти А.А. Кадырова. Далее для них провели обширную экскурсию по зданию музея, рассказали о представленных здесь экспозициях, а также показали воссозданный рабочий кабинет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В завершение осмотра гости региона сделали памятное фото.

Напомним, с 11 по 18 сентября в Грозном проходит IV Всероссийский фестиваль «Федерация». На разных площадках города представят 13 спектаклей из 10 регионов России, а также круглый стол и мастер-классы известных российских деятелей культуры.

© Пресс-служба ЧГДТ им. Х.Нурадилова
При перепечатке материалов, ссылка на сайт театра обязательна

image_pdfimage_print

Купить билет

по Пушкинской карте

Приобрести билеты Вы можете онлайн с помощью нашего удобного и легкого сервиса! Кликните по кнопке «Купить билет», выберите спектакль, места в зале и оплатите не выходя из дома любым удобным вам способом! Ждем вас в театре!
  • 1
  • 2
  • 3 988
  • 15 687
  • 165 710
Адрес
364031, Чеченская Республика,
г. Грозный, ул. Г.Угрюмова 73
Время работы

Пн-Пт 9:00-18:00

Кассы театра

8 (8712) 22-28-09

Copyright © 2021-2024. Чеченский государственный драматический театр им. Х.Нурадилова. Все права защищены.