В преддверии Съезда театр посетила комиссия

В преддверии съезда народа Чеченской Республики, который пройдёт 2 марта, Чеченский государственный драматический театр им. Х.Нурадилова посетила комиссия во главе с Руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Галасом Султановичем Таймасхановым, присутствовали Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Махмудович Дудаев, представители Общественной Палаты, сотрудники ЧГТРК “Грозный”. Худ.руководитель-директор ЧГДТ им. Х.Нурадилова Хава Лолиевна Ахмадова представила выполненный фронт работ по подготовке к событию: размещение сопроводительной рекламной продукции, как печатной, так и информирующих заставок в видеоформате, оформление сцены, зрительного зала, первого и второго этажа здания, отметила, что дополнительно подготовлено для прибытия и размещения делегатов. Вместе с Первым заместителем директора ЧГТРК “Грозный” Хайзуран Казбековной Мадаевой ответили на вопросы готовности технических служб к проведению мероприятия, сообщили о завершении адаптации звукового и светового оборудования в соответствии с необходимыми техническими требованиями.

Напомним, что съезд приурочен к предстоящим выборам Президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта этого года. В съезде примут участие представители Главы ЧР в субъектах РФ, старейшины, духовенство, видные политические и общественные деятели, представители чеченских диаспор, проживающих на территории России, а также других стран: Казахстана, Киргизии, Германии, Франции, Иордании, Сирии. Событие имеет важнейшее общественно-политическое значение, и именно поэтому организаторы уделяют подготовке особое внимание.

© Пресс-служба ЧГДТ им. Х.Нурадилова
При перепечатке материалов, ссылка на сайт театра обязательна

image_pdfimage_print

Купить билет

по Пушкинской карте

Приобрести билеты Вы можете онлайн с помощью нашего удобного и легкого сервиса! Кликните по кнопке «Купить билет», выберите спектакль, места в зале и оплатите не выходя из дома любым удобным вам способом! Ждем вас в театре!
  • 3
  • 149
  • 3 285
  • 15 917
  • 166 431
Адрес
364031, Чеченская Республика,
г. Грозный, ул. Г.Угрюмова 73
Время работы

Пн-Пт 9:00-18:00

Кассы театра

8 (8712) 22-28-09

Copyright © 2021-2024. Чеченский государственный драматический театр им. Х.Нурадилова. Все права защищены.